Очень часто мы можем наблюдать предложение купить пластиковый триммер по акции по сниженным ценам. Такие распродажи проводятся даже в хозяйственных уголках продуктовых магазинов. Попробуем разобраться, что это: возможность приобрести стоящий товар по хорошей цене, или бесполезная трата денег, когда покупку придется выбросить на следующий день? Сразу подчеркиваю, это исключительно моя точка зрения, основанная на обзоре конструктивных особенностей двух моделей триммеров фирмы Black&Decker.
Модель GL716 реализована в цельном пластиковом корпусе с нижним расположением двигателя. По своим характеристикам она предназначена для покоса небольших объемов травы, обработки малых газонов, но даже для этих целей его, по моему мнению, покупать не стоит.
У меня он проработал один сезон при весьма периодической работе. Первым признаком неисправности стало снижение мощности, что выразилось в снижении скорости вращения косильной головки и соответственно качестве обработки газона. Разборка и осмотр ничего не дали. Первое лечение – длительные перерывы для охлаждения.
Но очень скоро перерывы стали превышать время работы этой садовой техники. Уже через 10 минут работы, он резко снижал обороты. Прослушивался посторонний механический треск. Траву с трудом удавалось сбивать, а через 15 минут электрокосу вообще заклинивало. Через день триммер бодро начинал работать, но история повторялась.
Немного теории. Двигатель триммера состоит из двух основных частей: статора и ротора. Ротор вращается в электромагнитном поле, создаваемом обмоткой статора. Чем лучше эти составные части отцентрованы друг относительно друга, тем более качественно работает двигатель: выше КПД, меньше нагрев.
В недорогих моделях с нижним расположением двигателя с цельным пластиковым корпусом все посадочные места ротора и статора реализованы непосредственно на корпусе триммера, пусть даже и оснащенном дополнительными ребрами жесткости.
Даже если вручную корпус начинать слегка скручивать, то видно, как ротор гуляет относительно статора. Естественно, в случаях перегрева, которые случаются достаточно часто, у электрических кос с нижним расположением двигателя, пластиковый корпус «ведет», соосность нарушается, КПД падает. Дальнейший перегрев приводит к тому, что элементы ротора начинают цеплять статор. Появляется посторонний механический звук, а через некоторое время двигатель заклинивает.
В более дорогих моделях триммеров двигатель электрического триммера реализован как конечное изделие. Он собран в отдельном корпусе и уже потом вложен в посадочные места корпуса электрического триммера. Естественно соосность ротора относительно статора здесь реализована на гораздо более высоком уровне. Такой двигатель будет меньше греться и более долговечен. Дополнительный плюс такой садовой техники состоит в том, что все составные части съемные. Их можно приобрести отдельно, а сама электрокоса становится ремонтно пригодна.
Итог. Зачастую, в триммерах с цельным пластмассовым корпусом с нижним расположением двигателя, при перегреве пластик утрачивает свои технические характеристики или геометрическую конфигурацию. Замена корпуса практически всегда экономически нецелесообразна. Да и достать его довольно проблематично.
Тем более, что это общая проблема электрических кос с нижним расположением двигателя. Мотор работает внизу в густой траве из-за чего плохо обдувается и охлаждается, в результате и наступает перегрев, передающийся на пластик. И это не единственный недостаток недорогих моделей.
Поэтому, если у вас будет стоять выбор, то всегда покупайте триммер с верхним расположением двигателя и с прямой штангой, но ни в коем случае не в цельном пластмассовом корпусе. Иначе большой шанс, что это будет не покупка по хорошей цене, а садовая техника на один день.
Добавить комментарий